Комплект шаклов 3,25 т в сумке PRO-4x4 (2шт)
- Сумка
незначительно отличаться от изображенного
на картинке!
Описание
Шаклы (также известные как "скоба Шакле") PRO-4x4 представляют собой эффективный тип крепежного соединения. Такой крепеж имеет повышенную прочность и выносливость. Шаклы PRO-4x4 долговечны и стойки к любому внешнему воздействию. Применяют шаклы для присоединения буксировочных, рывковых (динамических) и корозащитных строп к автомобилю/квадроциклу. Также шаклы используются для соединения нескольких строп или удлинителей. В критической ситуации шакл даже можно использовать в качестве блока для лебедки.
Существует две формы шаклов – омега-образные и прямые (D-образные). Форма Омега в большинстве случаев используется для крепления за петли, то есть когда имеют место не только продольные нагрузки. Прямой тип (D-образные шаклы) применяется для прямого крепления по единой оси, поэтому во внедорожном применении они не очень подходят. Именно поэтому компания PRO-4x4 выпускает только Омега-образные шаклы. Набор шаклов комплектуется удобной сумкой на липучке для перевозки и хранения.
Рекомендации по использованию шаклов: не затягивайте палец шакла до упора, иначе при буксировке (лебежении, рывке) его может заклинить в резьбовой части. Закрутив палец, сделайте половину оборота назад. Старайтесь, чтобы резьбовые части скобы и пальца были чистыми от грязи. Если палец все же заклинил в скобе, воспользуйтесь тонким длинным предметом для его откручивания, например отверткой. Стропу надевайте на скобу шакла, а за палец крепите буксировочный крюк автомобиля или крюк лебедки.
Комплектация:
- Шаклы - 2шт (5/8 дюйма)
- Сумка - 1шт
Технические характеристики:
- Грузоподъемность: 3,25т
- Вес: 1,3кг
- Размер упаковки: 17х15х5 см
Размеры шакла мм (см.рисунок):
- 1 - 27
- 2 - 20
- 3 - 16
- 4 - 38
- 5 - 17,5
- 6 - 60,5
- 7 - 88